Детская библиотека-филиал № 8 PDF Печать E-mail

Вт-Пт - с 10:00 до 18:30

Сб, Вс - с 10:00 до 17:30

Пн - выходной

Последняя пятница месяца - санитарный день.

С 1976 года в уютном дворе по улице Труда 28/1 расположилась детская библиотека № 8. За это время сменилось не одно поколение читателей, самые первые читатели уже выросли и приводят своих детей. Приятно слышать: «А я тоже читала в этой библиотеке», «А я Вас помню», «Как у вас стало хорошо после ремонта: красиво, современно».

Многие годы библиотека работает под девизом «Библиотека для читателей, а не читатели для библиотеки», предоставляя комфортное библиотечное пространство для дошколят, младших и старших школьников, молодых мам и пап, дедушек и бабушек. В общем, библиотека оправдывает свое название «Библиотека – точка роста». Этому способствует и фонд, насчитывающий около 50 000 экземпляров. В библиотеке ребята не только читают книги, но и могут рисовать, делать поделки из бумаги, играть в настольные игры.

Детская библиотека организует персональные выставки работ юных читателей. Дети с удовольствием знакомятся с творческими работами своих друзей и знакомых, пишут отзывы и делятся впечатлениями. Здесь же дети могут полистать новые журналы: «Классный», «Мурзилка», «Мне 15», «Маруся».

Читатели с нетерпением ждут больших мероприятий, где могут проявить себя в качестве ведущих праздников, артистов и даже заменить библиотекарей.

Уважаемые родители! Приходите в библиотеку, приводите своих детей и внуков. Вас ждут новые интересные книги и внимательные, любящие свою работу, библиотечные специалисты. Детская библиотека может стать местом, где раскроются таланты и способности ваших детей!

Обновлено 08.09.2020 17:23

Вт - Пт: 10:00 до 18:30
Сб - Вс: 10:00 до 17:30
Выходной - понедельник