Детская библиотека-филиал № 2 PDF Печать E-mail

Вт-Пт - с 10:00 до 18:30

Сб, Вс - с 10:00 до 17:30

Пн - выходной.

Последняя пятница месяца - санитарный день.

В настоящее время библиотека является центром притяжения детского и взрослого населения. В библиотеке читают дети, живущие не только в микрорайоне, но приезжают и с других районов города. Дети и взрослые приходят не только за книгами, но и за советом, помощью  и просто для общения. Продолжается тесное сотрудничество со школьными и дошкольными образовательными учреждениями, Центром социальной помощи семье и детям, детским реабилитационным центром, с органами местного самоуправления.

В библиотеке работают клубы по интересам: «Мастерилка»,  «Веселый каблучок», экологический клуб «Зеленая планета». Библиотекари проводят мастер-классы, устраивают викторины, знакомят ребят с лучшей литературой. Детей учат библиотечно-библиографической грамотности, знакомят с электронным каталогом, проводят библиотечные уроки. Регулярно в библиотеке устраивают встречи с интересными людьми, ветеранами Великой Отечественной Войны, ветеранами ММК, с воинами - интернационалистами.

В библиотеке есть «Комната сказок», где оригинально вплетены песенки - потешки, прибаутки, обряды и приметы, традиционные игры и забавы, проигрываются сказочные сюжеты, театральные постановки, кукольные представления. «Комната сказок» – это особая реальность мира чувств, которая помогает раздвинуть для ребенка рамки обычной жизни.

Библиотечная среда снимает у ребенка ощущение скованности. Всякий, кто заглядывает в библиотеку, оказывается в атмосфере сказки, добра, уюта и комфорта.

Обновлено 08.09.2020 17:19

Вт - Пт: 10:00 до 18:30
Сб - Вс: 10:00 до 17:30
Выходной - понедельник