Установка приложения "Детские библиотеки Магнитогорска" PDF Печать E-mail

Скачайте apk-файл «MagLib.apk». Система наверняка предупредит вас, что скачивание файла из стороннего источника может быть опасным — с этим придется согласиться.
  Когда файл загрузится, некоторые браузеры сразу предложат открыть его: соответствующее уведомление появится в верхней части экрана или в шторке уведомлений. Если на экране вдруг не появится уведомление, то найдите установщик «MagLib.apk» через менеджер файлов: как правило, APK сохраняется в папке «Загрузки» или Downloads.
  Откройте скопированный MagLib.apk файл. Если вы впервые устанавливаете приложение таким образом, то телефон выдаст предупреждение, что файл может быть опасным — это нормально, нужно просто подтвердить действие.
  Нажмите в появившемся окне кнопку «Настройки» и поставьте галочку напротив «Разрешить установку из этого источника». Как правило, после этого вам придется еще раз запустить MagLib.apk файл через файловый менеджер или браузер. Когда процесс установки закончится, приложение будет готово к работе.

Как включить установку APK-файлов на вашем устройстве Android

По умолчанию ОС Android отключает установку APK-файлов в целях безопасности. Чтобы установить приложение «Детские Библиотеки Магнитогорска» для Android, вам необходимо разрешить их установку на своем устройстве. Следуйте приведенным ниже инструкциям для своей версии устройства и марки телефона.
Android 8 или более новая версия
Устройства Samsung
1.    Перейдите в Настройки своего смартфона и выберите пункт Приложения.
2.    В верхнем правом углу нажмите

3.    Нажмите Особый доступ > Установка неизвестных приложений.
4.    Выберите браузер (например, Chrome), при помощи которого вы хотите загружать APK-файлы.
5.    При появлении запроса активируйте ползунок Разрешить установку из этого источника.
Другие устройства (не Samsung)
1.    Перейдите в Настройки своего смартфона.
2.    Выберите пункт Приложения и уведомления > Дополнительно.
3.    Нажмите Специальный доступ.
4.    Нажмите Установка неизвестных приложений.
5.    Выберите браузер (например, Chrome), при помощи которого вы хотите загружать APK-файлы.
6.    При появлении запроса активируйте ползунок Разрешить установку из этого источника.
Android 7 или более старая версия
1.    Перейдите в Настройки своего смартфона.
2.    Выберите пункт Безопасность.
3.    В пункте Администраторы устройства активируйте ползунок Неизвестные источники.

Обновлено 03.08.2023 13:12