Архив статей 2009-2015 гг. PDF Печать E-mail

Поздравляем детскую библиотеку №4 имени С. В. Михалкова с победой в общероссийском конкурсе! // Сайт управления культуры администрации города Магнитогорска. – Режим доступа: http://www.magnitka-culture.ru/?p=1993, 17. 03. 2014.

Жил-был поэт, светил с трибун... [Электронный ресурс] : итоги конкурса «Маяковский как есть, а можно и не есть» // Содружество: центр дополнительного образования детей.- Режим доступа: http://clubs.455000.ru/activity/events/mayakovsky/zhil-byl-poet, 17.02.2014.

«Инопланетяне» прибыли на 40-летний юбилей детской библиотеки [Электронный ресурс]: в феврале месяце детская библиотека № 6 отметила  свой 40–летний юбилей // Сайт управления культуры администрации города Магнитогорска. – Режим доступа: http://www.magnitka-culture.ru/?p=2043, 21. 02.2014.

«России верные сыны» вдохновляют юных читателей  [Электронный ресурс]: в детской библиотеке №2 ЦДБС был проведен компьютерный  диалог-презентация «России верные сыны», посвященный Дню защитника Отечества // Сайт управления культуры администрации города Магнитогорска. – Режим доступа: http://www.magnitka-culture.ru/?p=2040, 21. 02. 2014.

Каньшина, А. Встреча поколений!: [Центральная детская библиотека имени Нины Кондратковской пригласила старшеклассников школы № 28 и ветеранов на встречу поколений «Как это было»] / А. Каньшина // Магнитогорский металл. – 2014. – 6 марта.– С. 6.

Гогелиани, Э. Читать или чатиться?: [Работники библиотек школ города и сотрудники магнитогорских детских библиотек собрались на семинар в детской библиотеке № 8 для того, чтобы определиться в вопросах информационной поддержки читателя-подростка] / Э. Гогелиани // Магнитогорский металл. – 2014. – 7 марта – С. 14.

• Общероссийский день библиотек

"Мастера детской книги"

"Солнечный художник"

"Рекламный ролик для книги" (Магнитогорский рабочий. - 2013. - 1 июня. - С. 7.)

• Презентация новых книг Р. А. Дышаленковой в рамках социально-культурного проекта "Я живу на Урале", посвященного 80-летию Челябинской области, состоялась 16 мая 2013 года в Центральной детской библиотеке им. Н. Г. Кондратковской города Магнитогорска. СМИ города об этом событии:

"Влюбленная в Урал"

"Выше к слову"

"Я живу на Урале"

"Современная Ахматова. Автор книг про "Калябу-Малябу" все чаще пишет для детей"

• Информация о проведении 5-6 апреля 2013 года в г. Магнитогорске зонального детского фестиваля "Дядя Стёпа Михалков" в СМИ:

"Еще без поклонников, но уже таланты"

"Дядя Степа Михалков"

"Бестселлер "про корову"

"Дяди Стёпины смешинки"

"Улыбался маленький народ"

• Все мероприятия III международного фестиваля-конкурса «Космическая симфония» нашли свое отражение в СМИ:

"Вот так встреча!"

"Чтобы у каждого был свой Пушкин"

"Запуск прошел успешно. Теорию космонавтики школьники осваивали на практике"

"Ракеты к запуску!"

"Отроки во Вселенной"

"Космос всех цветов и фантазий"

"Ты ухватился за звёзды"

• 2 апреля - Международный день детской книги

"Тяготеют больше к классикам, чем к современникам"

• Презентация 2-х новых сборников, авторами которых выступили воспитанники детской литературной студии "Мечта" при детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова

"Литературный дебют школьников"

• Присвоение имени Сергея Михалкова детской библиотеке № 4

"Теперь как в Баден-Бадене"

Каньшина, А. Считать - листать - мечтать: [Наталья Сюмбаева знает, в какой пропорции смешать разум и чувства, чтобы получилась хорошая библиотека] / А. Каньшина // Магнитогор. металл. - 2010. - 17 июня. - С. 6. - (Городской проспект).

Читаем вместе с мамой: [Главный библиограф ЦДБ им. Н. Г. Кондратковской Л. Блинова составила рек. список лит. "Читаем вместе с мамой" для родителей, воспитателей и библиотекарей, работающих с дошкольниками] // Магнитогор. металл. - 2010. - 3 июня. - С. 6 - (Городской проспект).

Гогелиани, Э. Книги нашего детства: [Детской библиотеке Магнитогорска исполняется 75 лет] / Э. Гогелиани // Магнитогор. рабочий. - 2009. - 24 окт. - С. 1.

Фото к статье