К 105-летнему юбилею Нины Георгиевны Кондратковской – поэта, журналиста, педагога, члена союза писателей РСФСР Центральная детская библиотека, носящая её имя, организовала литературный конкурс «Вдохновленные Кондратковской» среди детей и подростков.

Книги Нины Георгиевны послужили источником творческого вдохновения для ребят, которые в процессе поисковой работы смогли познакомиться с географией, историей, литературой и культурой родного края и создать собственные литературные произведения.

16 ноября 2018 г. в Центральной детской библиотеке состоялся торжественный вечер памяти Н. Г. Кондратковской с церемонией награждения победителей конкурса.

Более подробно о конкурсе.

16 ноября 2023 года в Центральной детской библиотеке прошел поэтический вечер «Творя добро, не взвешивай его» и церемония награждения победителей фестиваля детского творчества «Что ни сердце – то пламя, что ни слава – до звёзд!» к 110-летию со дня рождения Нины Георгиевны Кондратковской.

Фестиваль проходил с 1 сентября по 16 ноября 2023 г. В рамках фестиваля проводились «Конкурс чтецов» и «Конкурс рисунков». Яркими были и творческие работы маленьких художников, и выступления юных чтецов. В фестивале приняли участие 149 ребят в возрасте от 7 до 14 лет. Были участники не только из Магнитогорска, но и из ближайших районов.

Более подробно о Фестивале.

Обновлено 11.03.2024 14:52