Эко-квест «Экологический калейдоскоп» PDF Печать E-mail

Библиотека-филиал семейного чтения №10 стала площадкой креативного квеста  «Экологический калейдоскоп». Представители волонтерского движения «По зову сердца» подготовили задания для участников в игровой форме, каждый этап был  интересный и познавательный. Активисты Левобережного Штаба Школьных Лидеров обсудили серьезную проблему загрязнения окружающей среды – утилизация мусора. Выяснили, откуда он берется, куда девается, что с ним происходит, какой мусор перерабатывается вторично. Вопросы экологической викторины были сложные, но ребята не сдавались и находили ответ. В творческом конкурсе школьники рисовали единую картину экологической тематики.

Библиотекари подготовили свой этап «Книга всему голова», где школьникам пришлось разгадать загадки, рассекретить книги и найти их в фонде библиотеки. На этом задания не закончились, участникам необходимо было из зашифрованных книг составить слово «Экология», все команды справились с непростой задачей.

Локтионова С. Н., библиотекарь библиотеки-филиала семейного чтения №10 МКУК "ЦДБС" г. Магнитогорска, тел. 48-24-33