О толерантности, о доброте и многом другом PDF Печать E-mail

Толерантность – что это такое? Что значит быть толерантным в семье, в школе, на улице? Как уважать других, но не ущемлять свои права?

Об этом и многом другом размышляли ученики 8 «в» класса 25 школы на уроке доброты в детские библиотеке-филиале № 4 им С. В. Михалкова.

С ребятами состоялся доверительный разговор, что значит быть ответственным человеком, поговорили о видах ответственности. Участники в форме диалога обсудили ситуации, в которых   необходимо проявлять ответственность. Этот мини-диспут активизировал аудиторию, выросло твердое и крепкое понимание толерантности.

Особый интерес у ребят вызвал просмотр видео по книге Сент-Экзюпери «Маленький принц», где красной нитью проходит главная идея: «Ты в ответе за тех, кого приручил»!

Заведующая детской библиотекой-филиалом № 4 им. С. В. Михалкова Шатина Ю. А., тел.: 20-14-53

Обновлено 27.09.2019 14:51