Никогда тебя не брошу PDF Печать E-mail

Как известно, домашний питомец является источником тепла, ласки, а также оказывает большое влияние на развитие ребенка, формируя в нем чувство ответственности и даря много положительных эмоций.  Но иногда случается так, что животное по тем или иным причинам оказывается на улице, без крыши над головой и заботливого хозяина. Такие животные нуждаются в поддержке и защите.

Именно об этих актуальных проблемах брошенных питомцев, в преддверии Международного дня защиты бездомных животных (17 августа), поговорили постоянные читатели детской библиотеки - филиала  № 7 – ребята подготовительных групп ДОУ № 70.

В процессе мероприятия-беседы, под названием «Никогда тебя не брошу» дошкольники узнали о том, как же появляются бездомные животные и какого требуют к себе внимания и помощи. Ребята познакомились с правилами поведения при встрече с уличными кошками и собаками, разгадали полюбившиеся загадки, узнали о местной волонтерской организации «ЗООСИТИ».

Во время физкультурной минутки мальчики и девочки превратились в грациозных котиков и кошечек. А в конкурсе кошачьих кличек «Дадим другу имя» дошкольники отдали предпочтение Пушку и Барсику.

Напоследок ребята вспомнили собак и кошек, которые являются героями сказок и мультфильмов и рассказали истории о своих любимых домашних питомцах.

Е. И. Гераскина библиотекарь детской библиотеки-филиала № 7 МКУК "ЦДБС" г. Магнитогорска,

тел: 41-88-85

Обновлено 21.08.2019 16:49