Один день из жизни детской библиотеки PDF Печать E-mail

14 июня детская библиотека - филиал № 4 им. С. В. Михалкова приняла участников «ФотоФеста-2019». Тема этого фестиваля - «Один день из жизни Магнитогорска». Фотографы смогли запечатлеть квест-игру «Сказки гуляют по свету", которая проходила в это время в стенах библиотеки.

Сказочное путешествие начиналось уже с порога: ребята разделились на 3 команды. Каждая команда получила своего куратора, и ребята отправились в поисковую экспедицию по библиотеке. Библиотечных станций было 3: «Комната сказок» (младший абонемент), «Детективное бюро» (старший абонемент), «Мастерская радости» (читальный зал). В течение мероприятия каждая команда побывала на всех станциях

На младшем абонементе ребят познакомили с «Комнатой сказок», здесь они отгадывали загадки про сказочных героев, искали их на «Библиотечных картах», и находили книги с этими героями на полках. Дети оказались знатоками сказок и справились со всеми заданиями.

На старшем абонементе ребятам предложили принять участие в детективном поиске: по наводящим вопросам ребятам было необходимо найти книги с ключевыми словами, и составить из них известную цитату А. С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки!». Для того, чтобы найти слово, каждой команде понадобилось знание русских  и зарубежных сказок.

В читальном зале ребята познакомились с музеем С. В. Михалкова, его творчеством и прослушали стихотворение «Толстый жук». А затем смастерили бабочку в технике оригами. Дети с удовольствием вырезали, сгибали, рисовали и клеили. Бабочки у всех получились разные, не похожие друг на друга.

Профессиональные фотографии еще не готовы, но пару фотографий успели сделать гости нашего мероприятия!

Зав. детской библиотекой – филиалом № 4 имени С. В. Михалкова,  Шатина Ю. А., тел.:20-14-53

Вс - выходной