Турнир знатоков «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!» в детской библиотеке № 9 PDF Печать E-mail

Для учеников 3-х и 4-х классов школы-интерната № 4 был организован турнир знатоков «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!». Ребята узнали об истории появления правил дорожного движения, важности их соблюдения в повседневной жизни. Разделенные на три команды, участники турнира закрепляли полученные знания в различных состязаниях: активно собирали разрезанные на части дорожные знаки и называли их, с удовольствием вспоминали известных «водителей» из сказок, с энтузиазмом отгадывали ребусы.

Настоящий командный дух проявился у ребят в конкурсах по выбору правильного светофора из нескольких предложенных вариантов и заполнению дорожного кроссворда.

Капитаны команд достойно проявили себя в заключительном конкурсе «Дорожное Поле чудес», проведенном совместно с волонтерами, учениками старших классов школы-интерната № 4, которые предстали в образе отряда юных инспекторов движения.

Елисеева М.В., библиотекарь детской библиотеки № 9, тел.: 20-36-11

Обновлено 15.02.2019 12:59