Аукцион знаний «Три символа на фоне истории» в рамках проекта «Летние парки Магнитки» PDF Печать E-mail

В организованном детской библиотекой № 9 аукционе знаний «Три символа на фоне истории», посвященном Дню Государственного флага РФ, принимали участие посетители сквера «Магнит». Песня «Широка страна моя родная» привлекла внимание присутствующих в сквере. В викторине «Умники и умницы», посвященной государственной символике Российской Федерации, играх «Я живу в России», «Белый, синий, красный», «Найди флаг России» принимали участие и малыши, и подростки, и взрослые.

Собрав российский флаг из разноцветных ленточек, участники аукциона продемонстрировали свои знания о значении каждого цвета, знание пословиц и поговорок о России. Дети участвовали в выразительном прочтении стихотворения  «Флаг – это символ Родины»  Сергея Кореннова, а подростки и взрослые – в аукционе песен о России.   Читатели детской библиотеки № 9  Колкатаевы Асель и Карина исполнили гимн Магнитогорска. Дружно танцевали ребята под музыку из песен «Я, ты, он, она – вместе целая страна!», «Росиночка, Россия», «Только вперед!». Галерея рисунков на асфальте на тему «Моя Родина – Россия», представленная как юными художниками, так и подростками, показала их богатую фантазию и воображение. А в заключение, чтобы российский триколор пронесся по всему свету, были запущены шары цвета флага России.

Обновлено 29.08.2018 10:26