Сеанс памяти «Победа в сердцах поколений» в Центральной детской библиотеке им. Н.Г. Кондратковской PDF Печать E-mail

В честь праздника Великой Победы 7 мая в Центральной детской библиотеке им. Н.Г. Кондратковской собрались представители трёх поколений: «ветераны войны», «труженики тыла» и «дети войны». В этот день атмосфера в библиотеке была пронизана теплотой, идущей от сердца к сердцу.

Громкими аплодисментами зрители приветствовали юных читателей библиотеки – дошкольников детского сада № 151. Трогательное исполнение песен и стихотворений о войне никого не оставило равнодушными, а когда мальчишки и девчонки закружились в вальсе – гости прослезились. Военные песни, прозвучавшие в этот день в исполнении ансамбля «Память сердца» Магнитогорского совета ветеранов, пробуждали лучшие человеческие чувства – любовь и гордость за свою родину. Знаменитую «Катюшу» и «Синий платочек» подпевали всем залом. Со словами благодарности обратился к ветеранам Алексей Лактионов – помощник депутата МГСД Егора Кожаева. Поздравила дорогих гостей председатель КТОСа 133 микрорайона Р. Д.  Короткова. На память о празднике все ветераны получили подарочные наборы от депутата.

Э.А. Евстифеева, заведующая отделом обслуживания ЦДБ им. Н. Г. Кондратковской., тел.: 34-53-61