Театральная мастерская «Коробка с куклами» PDF Печать E-mail

С 2003 года 21 марта во всем мире отмечают День кукольника или День кукольных театров. Этому событию была посвящена Неделя детской книги в детской библиотеке № 5. Учащиеся 3-5 классов школ № 13 и № 49 посетили импровизированную «театральную мастерскую» в читальном зале библиотеки и узнали много нового о кукольном театре. «Коробка с  куклами» раскрыла тайны возникновения театра кукол, познакомила с видами кукольных театров. Ребята увидели тростевых, перчаточных, пальчиковых, теневых и многих других кукол, которые оживали в руках библиотекаря.

А затем дети поучаствовали в мастер-классе «Сделай сам», научились мастерить некоторые виды кукол и получили советы о том, как самостоятельно поставить домашний кукольный спектакль. В конце мероприятия школьники посмотрели зажигательное видео-представление и приняли участие в фотосессии с куклами.

Петухова Л. Н., главный библиотекарь детской библиотеки № 5, тел.: 20-98-84

Обновлено 03.04.2018 15:37