Встреча с писателем Николаем Пономаревым в Централизованной детской библиотечной системе PDF Печать E-mail

Дата и время: 20 марта в 14.00

Место проведения: детская библиотека № 4 им. С.В. Михалкова (ул. Суворова, 121/1).

Дата и время: 21 марта в 14.30

Место проведения: Центральная детская библиотека им. Н. Кондратковской (пр. Ленина,124)

Централизованная детская библиотечная система при поддержке общероссийской общественно-государственной организации «Российский Фонд Культуры» (г. Москва) организует творческие встречи с писателем, победителем I Международного конкурса имени Сергея Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков – Николаем Анатольевичем Пономаревым.  Писатель окончил Омский педагогический университет по специальности социальный педагог, психолог. Пишет в соавторстве с Пономаревой Светланой с 1998 года. В числе их работ художественные книги для подростков – «Фото на развалинах», «Боишься ли ты темноты?», «Просто жить!». Книги о непростом периоде жизни, о ребятах, только вступающих во взрослую жизнь и затрагивающие самые животрепещущие темы – любовь, разочарование в близких, предательство, одиночество и вместе с тем преодоление невзгод.

20 марта в детской библиотеке № 4 им. С. Михалкова состоится первая встреча с писателем под названием «Подросток в поисках себя». На мероприятие приглашены ученики 7-8 классов школы № 25. Подростки уже знакомы с книгами и принимали участие в исследовании «Актуальность книг литературной серии «Лауреаты Международного конкурса имени Сергея Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков» среди юных читателей».  У школьников появится возможность пообщаться с писателем и задать интересующие вопросы о жизни и творчестве. На мероприятии будет представлен буктрейлер по книге «Фото на развалинах» (автор – Елена Ибрагимова, библиотекарь детской библиотеки № 4 им. С. Михалкова), который вошел в число лучших на Международном конкурсе буктрейлеров в 2016 году.

21 марта в Центральной детской библиотеке им. Н. Г. Кондратковской состоится встреча «Сегодня дети – завтра народ» для взрослой аудитории – сотрудников системы детских библиотек. Участники встречи поделятся впечатлениями о книгах автора и обсудят их популярность среди читателей-подростков в рамках проекта «Литературный рейтинг», который действует в Центральной детской библиотеке.

Кузьменко Елена, методист МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска, тел.: 8 (3519) 34-52-81, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Обновлено 15.03.2018 13:24