Сеанс памяти «Шаги революции на карте Магнитогорска» к 100-летию Октябрьской революции PDF Печать E-mail

Дата: 7 ноября 2017 г.

Время проведения: 14.15

Место проведения: Центральная детская библиотека имени Н.Г. Кондратковской  (пр. Ленина, 124)

В 2017 году исполняется 100 лет с начала революции 1917 года, оказавшей в ХХ столетии огромное влияние на историческую судьбу не только России, но и всего мира. К этой знаменательной дате вниманию семиклассников Академического лице, а также старшему поколению 133 микрорайона и активистам ТОСа будет предложен  исторический материал, посвящённый  100-летию Октябрьской революции в России.

На сеанс памяти «Шаги революции на карте Магнитогорска» придет историк-краевед, публицист, автор книг о нашем городе – Ефимов Валерий Викторович. Он станет главным экспертом  трех команд: «Революционеров», «Комиссаров» и «Комсомольцев 60 годов». Игроки совершат виртуальную экскурсию по родному городу, отмечая пройденные места на карте Магнитогорска звездами. За время пути подростки узнают, сколько улиц в Магнитке, названо в честь революции, вспомнят архитектурные сооружения и памятники. Много необычных имен, рожденных Октябрем, впервые услышат  ребята в этот день. Мультимедийная презентация позволит окунуться в прошлое и увидеть раритетные фотографии  истории строительства нашего города.

Э. А. Евстифеева, заведующая отделом обслуживания ЦДБ им. Н. Кондратковской, т.: 34-53-61