Квест «Магия Хогвартса» PDF Печать E-mail

28 февраля в Центральной детской библиотеке имени Н. Г. Кондратковской стартовал проект «Квест-тайм».

На создание этого проекта библиотекарей вдохновили юные читатели, которым нравится разгадывать тайны и переносить приключения из книг прямо в реальную жизнь.

Первый квест «Магия Хогвартса» преобразил пространство библиотеки в школу чародейства и волшебства. Гарри Поттер и Минерва Макгонагалл нашли карту библиотеки и начали поиски тайной комнаты. На помощь героям поспешили ребята, которые обнаружили у совы Букли письма с загадками. Ответы на загадки подсказали не только номера таинственных комнат, но и название магических предметов, которые нужно найти.

Первым предметом, конечно, была распределительная шляпа. С помощью шляпы читатели определились с факультетом и получили его эмблему.

Факультеты сразились в викторине, а затем по подсказке Букли участники квеста нашли большой котёл, а ингредиенты для варки зелья прятались на книжных полках. Самым непростым заданием оказался пазл на интерактивной книге.

Завершился квест по книгам Джоан Роулинг, конечно, большой игрой в квиддич. Дети полетали на метлах, а в конце догнали золотой снитч, поймать который мечтают все волшебники и книголюбы. Ура! Мечта сбылась!

Проект «Квест-тайм» будет радовать читателей каждый месяц. Ждём с нетерпением следующего приключения!

М. П. Олейник, библиотекарь Центральной детской библиотеки им. Н. Г. Кондратковской

Обновлено 02.03.2023 09:13