Литературная мозаика «Приключения с домовенком Кузей» PDF Печать E-mail

У всех нас в детстве есть любимый сказочный герой. Для первоклассников школы № 12 этим героем стал Кузька из сказки Татьяны Александровой «Приключения домовенка Кузьки». В обновленной библиотеке семейного чтения № 9 «Бегущая по волнам» состоялась встреча с этим сказочным героем.

Сначала ребята познакомились с краткой биографией Татьяны Александровой, узнали, как родился замысел сказок, как выглядели первые издания книг, а также о том, что продолжение сказочных историй про Кузьку написала дочь автора – Галина Александрова.

Прослушав отрывки из книги, гости мероприятия узнали о друзьях и товарищах домовёнка Кузьки и о том, как он играл с Наташей в игру «тепло – холодно». Сами с удовольствием подвигались как домовые, повторяя движения из игры «Пять домовых».

Новость о том, что в библиотеке есть свой домовой ребята восприняли с восторгом. Сказочный герой раскрыл гостям тайну своего сундучка. Дети узнали, что в нем спрятаны сказки, и с удовольствием приняли участие в играх «Отгадай сказку» и «Узнай героя».

С домовым ребята отгадывали загадки и «варили» кашу – выбирали правильные ингредиенты для вкусного варева. Мероприятие прошло очень весело и интересно.

Е. А. Стрелкова, библиотекарь библиотеки семейного чтения № 9

Обновлено 30.11.2022 09:48