Кружки и проекты детской библиотеки № 7 PDF Печать E-mail
Адрес: ул. 50-летия Магнитки, 46 А
Телефон: 8 (3519) 41-88-85

Кружок «Переделкино»

Возрастная категория: 6–11 лет.

Режим работы: второе и четвертое воскресенье месяца в 12.00.

Продолжительность занятия – 1 час.

Бесплатно.

Описание: «Переделкино» - это возможность познавать, развиваться, заводить новых друзей, помогая планете, ведь поделки мы изготавливаем из вторичных материалов! Пластиковые бутылки, пробки, компьютерные диски, упаковки, газеты, втулки – все идет в дело! На наших занятиях можно не только сделать оригинальную поделку, но и узнать интересную информацию о необычных праздниках месяца, познакомится с книгами по теме занятия, послушать стихи и отрывки из художественных произведений,  принять участие в литературных играх и викторинах.

Проект «Интересный выходной»

Возрастная категория: 7–11 лет.

Режим работы: первое и третье воскресенье месяца в 12.00.

Продолжительность занятия – 1 час.

Бесплатно.

Описание: проект «Интересный выходной» направлен на организацию детского досуга и приобщение детей к чтению. Каждое воскресенье посвящено одному из видов досуга: чтению, игровой деятельности, творчеству. С помощью библиотекаря дети будут знакомиться с разными способами чтения литературных произведений: сольное чтение, чтение по ролям. Участвуя в обсуждении прочитанного, дети смогут научиться формулировать свои мысли. Юные читатели и родители смогут поиграть в настольные игры, поучаствовать в квестах, посмотреть мультфильмы.

Обновлено 14.02.2024 10:45