Литературный парк «Встреча с верными друзьями» на площади Победы PDF Печать E-mail

В рамках проекта «Библиотека под открытым небом» 8 августа в сквере на площади Победы дети и взрослые посетили литературный парк «Встреча с верными друзьями», организованный библиотекой семейного чтения № 10 (ул. Чкалова, 11).

Участники всех возрастов – родители с маленькими детьми и бабушки с внуками смогли окунуться в атмосферу  сказки. Сотрудниками библиотеки была проведена сказочная викторина, которая  состояла из множества этапов: «Что лишнее» «Сказочная чепуха», «Перевертыши», «Сказочные заклинания» и др. Юные читатели с удовольствием принимали участие в подвижных играх «кот Базилио и лиса Алиса», «Конек-Горбунок» и «Веселый рыболов». Взрослые тоже окунулись в праздничную атмосферу детства, с задором  выполняя увлекательные задания: угадывали литературные произведения,  рисовали сказочных героев, делали поделки из бумаги. Огромный интерес вызвали соревнования по шашкам и домино: не смогли устоять и библиотечные сотрудники, которые присоединились, сыграв не одну партию с детьми. Для гостей акции была представлена выставка ярких, красочных книг, которая пользовалась спросом.

Сб, Вс - выходной

• fresh color