Литературная викторина «Встреча с верными друзьями» в сквере на площади Победы PDF Печать E-mail

В рамках проекта «Библиотека под открытым небом» в сквере на площади Победы библиотека  семейного чтения №10 провела литературную викторину по сказкам «Встреча с верными друзьями».  На площади  собрались  жители всех возрастов – родители с маленькими детьми,  дети из школьного лагеря,  бабушки с внуками. Участники окунулись в атмосферу  сказки. Викторина состояла из множества этапов: «Какого цвета», «Транспортные средства сказочных героев», «Волшебство в сказках, «Путаница», «Место жительства» и  др.  Библиотекарями были  проведены  веселые игры и конкурсы:  «Веселый рыболов», «Математический диктант», эстафета «Полет бабы Яги», музыкальные игры «У оленя дом большой», «Фиксики». Взрослые наравне с детьми с задором  выполняли  задания: угадывали литературные произведения,  прыгали через скакалку, бегали, танцевали, рисовали сказочных героев, делали поделки из бумаги. Для гостей акции была представлена выставка ярких, красочных книг.

Косицына Е.А., заведующая библиотекой семейного чтения № 10