Литературная скамейка «Посидим, поговорим о Пушкине» в сквере имени И. Х. Ромазана PDF Печать E-mail

Летом библиотечные мероприятия не ограничиваются стенами библиотеки, поэтому для юных горожан и их родителей активно продолжается реализация масштабного проекта «Библиотека под открытым небом».

В сквере имени И. Х. Ромазана (напротив дома 116/1, пр. Ленина) Центральной детской библиотекой  им. Н. Кондратковской была организована литературная скамейка «Посидим, поговорим о Пушкине». В этот день все вспомнили  творчество А.С. Пушкина, вели  разговоры на  литературной скамейке «Посидим, поговорим о Пушкине».

Юные почитатели таланта великого  писателя, прыгая через скакалку и раскручивая  обруч, продекламировали  поэтические строчки.  А в игре с мячом «Я знаю пять имён  героев Пушкина», с каждым ударом мяча перечисляли сказочных персонажей. Кульминацией праздника стал «пушкинский театр», в котором ребята озвучивали кукольных персонажей и читали по ролям отрывки из знаменитых сказок. Все хотели попробовать свои актерские таланты и  выстроились в очередь рядом со специальной переносной ширмой-домиком.

Играя в сквере  в этот день, дети получили заряд положительных эмоций, поэтому никто не хотел расходиться, просили еще и еще прочитать книги и поиграть на свежем воздухе.

Сб, Вс - выходной

• fresh color