Литературное состязание «Пушкинский день России библиотека празднует!» в сквере возле «Казачьего рынка» PDF Печать E-mail

К Пушкинскому дню России детская библиотека № 8  организовала литературное состязание в сквере «Казачий рынок» (напротив дома по проспекту Ленина, 141).

Дети с удовольствием примеряли костюмы героев сказок А.С. Пушкина, декламировали экспромтом стихи поэта, рисовали мелками на асфальте и бумаге, участвовали в подвижных играх «Поп толоконный лоб», «Тридцать три богатыря» с азартом изображали героев сказок.

В литературной викторине с удовольствием участвовали взрослые и дети, подтверждая правильность ответов книжными текстами. Акция «Положи стишок» в карман была воспринята как награда и знак внимания.

Взрослые благодарили сотрудников, характеризуя мероприятие как «благое дело», дети с энтузиазмом предлагали помощь, уточняли время следующей встречи.

Заведующая детской библиотекой № 8 Юрасова В.А., тел.: 34-49-27.

Сб, Вс - выходной

• fresh color