Конкурсно-игровая программа «Под шатром Шахерезады» PDF Печать E-mail

Дата: 8 июня 2017 г.

Время проведения: 14.00 –17.00.

Место проведения: сквер Мира

В рамках проекта «Библиотека под открытым небом» детская библиотека  № 2 подготовили для ребят и их родителей  конкурсную – игровую программу «Под шатром Шахерезады». На территории  сквера ребят будут ждать сказочные красавицы из добрых детских книг: восточная Шахерезада, Марья-Моревна и Елена Премудрая предложат посетить  волшебный шатер, где всех желающих ждут:

- Мастер-классы «Восточные танцы нас манят…», «Чудеса своими руками» (по лепке из соленого теста)

- Литературные викторины «Хоровод сказок», «Умные загадки»

- Творческая мастерская «Бижутерия»

У шатра ребят ждут подвижные игры и веселые эстафеты: «Молодецкие забавы», «Посадка овощей», «Боломания» (игра с мячом), «Репка», «Кенгуру», «Пройди и не урони», «Настоящая принцесса».

Дети побывают на удивительной  поляне с детскими раскрасками «Волшебный карандаш», порисуют  на асфальте мелом «Восточные узоры» Возле шатра будет организован летний читальный зал «На прогулку с книгой». Дети послушают восточные сказки от Шахерезады, смогут познакомиться с книгами и новыми журналами.  Всех присутствующих ожидает сюрприз – акция «Круговорот». Участники акции смогут выбрать себе книгу в подарок от Елены Премудрой.

Обновлено 31.05.2017 16:52