Квест-игра «День индейца» PDF Печать E-mail

В рамках проекта «Библиотека под открытым небом» на детской площадке возле библиотеки семейного чтения № 10 для ребят из летнего лагеря прошла квест-игра «День индейца».

Старейшина индейского рода Мудрый Маниту поведал о своих обычаях и культуре. Чтобы участники почувствовали себя настоящими индейцами, им сделали боевой  раскрас. Разбившись на два племени – апачей «Мудрые совы» и  команчей «Быстрые соколы», ребята с боевым кличем произнесли  клятву «Краснокожих».

Перед племенами стояла непростая задача - найти священный тотем, украденный  «бледнолицыми». С помощью карты юные индейцы поэтапно проходили  все испытания. В хижине Мудрого Маниту, используя подсказки, отгадывали названия книг об индейцах. На «Великой равнине» с энтузиазмом  строили вигвам из веток и отвечали на вопросы викторины. На каждом этапе детей  встречал старейшина, который за каждое правильно выполненное задание давал подсказки. Пройдя все испытания, участники квеста собрали  слово и нашли украденные тотемы.  Ребята были переполнены радостью и благодарили библиотечных специалистов за увлекательное времяпровождение.

Косицына Е. А., заведующая библиотекой семейного чтения № 10 (ул. Чкалова, 11., тел.: 48-24-33)

Обновлено 12.07.2016 11:49