Открывая Отечество PDF Печать E-mail

Творим, создаём и радуемся вместе!

Областной конкурс детских творческих работ «Открывая Отечество», организованный Челябинской областной детской библиотекой им. В. Маяковского и Челябинским областным общественным благотворительным фондом «Будущее Отечества» имени В.П. Поляничко, завершил приём работ. Детские муниципальные библиотеки из тридцати одной территории Челябинской области прислали работы в Маяковку!

Организаторы рады вам сообщить, что на конкурс поступило 276 творческих работ! Это письменные сочинения, эссе, стихотворения о любимых местах проживания, о красоте уральской природы, об исторических и географических особенностях родного края.

Самые серьезные работы посвящены теме «Я – гражданин России: Конституция глазами детей», выполненные как научно – практические сообщения, электронные презентации плакатов, открыток, исследований по теме.

В номинациях «Точка на карте Южного Урала», «Символы малой Родины», кроме письменных материалов, участники потрудились в самых разнообразных техниках декоративно – прикладного искусства: акварельные рисунки, шитье и вышивка, бумагопластика, бисероплетение, картины из шерсти, валяние, поделки из солёного теста.

Перед жюри стоит очень сложная задача: оценить представленные на конкурс материалы, выбрать победителей, подготовить к изданию сборник творческих работ.

В региональной библиотеке оформлена красочная выставка живописных работ «Открывая Отечество».

На фото: работа "Храм Вознесения Господня" Милены Бахтиной, ученицы 7"Б" класса школы № 62 г. Магнитогорска на выставке живописных работ "Открывая Отечество".

Итоги конкурса "Открывая Отечество"

Обновлено 18.02.2016 16:34