| Музыкально-театрализованная композиция «Нам нужен мир!» |
|
|
|
| Автор: Главный редактор |
| 07.05.2026 16:27 |
|
В детской библиотеке № 2 вновь царила особая атмосфера. Воспитанники детского сада № 119 стали участниками музыкально-театрализованной композиции под названием «Нам нужен мир!». Это событие стало поводом для трогательных воспоминаний и светлой радости Вспоминая о суровых годах Великой Отечественной войны, ребята с гордостью рассказывали о своих прадедушках, которые сражались за свободу нашей земли. Портреты героев украсили зал, напоминая о великом подвиге тех, кто защитил Родину. Дети торжественно читали стихи, наполненные любовью к родной земле и памятью о тех, кто отдал за нее свои жизни. Юные читатели под руководством воспитателя проникновенно исполнили любимые песни военных лет: «Мой дедушка – герой», «День Победы» и, конечно же, «Катюша». Библиотекари поделились интересной историей создания песни «Катюша», а кадры с легендарной боевой машиной добавили встрече особую значимость. Чтение «Реквиема» Роберта Рождественского в исполнении Тони Б. и Софьи Ш. вызвало глубокие эмоции у всех присутствующих. Но не только суровые моменты войны были в центре внимания. Как и в те далекие годы, когда артисты дарили солдатам минуты отдыха и веселья, ребята смогли окунуться в атмосферу игры и смеха. Соревнования в перетягивании каната, игры «Меткий стрелок», «Переправа» и «Военные профессии» подарили заряд бодрости и хорошего настроения. А появление веселого Петрушки стало ярким и радостным завершением встречи, напомнив о том, что даже в самые трудные времена находилось место для улыбок и надежды. Наталья Околотова, главный библиотекарь детской библиотеки № 2 Фото: архив библиотеки |
| Обновлено 07.05.2026 16:32 |

