Беседа для родителей «Почитайка» PDF Печать E-mail

«Семейное чтение тонкой нитью соединяет одну душу с другой, и тогда рождается родство души".

Я.  Корчак.

В семье формируется интерес к книге, первым посредником между ребенком и книгой являются родители. Недаром ещё в XVI веке было замечено: "Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому, - родители пример ему".

Организация семейного чтения является одной из основных задач детских библиотек. В рамках данного направления работы главный библиотекарь библиотеки – филиала семейного чтения №10 Постарнак Н.Н. посетила собрания родителей первоклассников - учащихся общеобразовательной школы №16. где рассказала о роли чтения в жизни ребенка. Родители с интересом прослушали информацию о традициях семейного чтения, о пользе совместного чтения детей и родителей.  Наталья Николаевна рассказала присутствующим о работе библиотеки, о том какие библиотечные услуги предлагаются читателям. Пригласила родителей и их детей стать  постоянными читателями библиотеки-филиала семейного чтения № 10. В конце беседы слушателям были предложены буклеты с рекомендательным списком книг  для совместного  чтения с детьми 7-9 лет  и графиком работы библиотеки.

Гл. библиотекарь библиотеки - филиала семейного чтения №10, Постарнак Н. Н.

Обновлено 18.09.2019 16:29

Вт - Пт: 10:00 до 18:30
Сб - Вс: 10:00 до 17:30
Выходной - понедельник