БИБЛИОСУМЕРКИ-2018 Вечерние представления «За кулисами театра книги» в Центральной детской библиотеке им. Н. Г. Кондратковской PDF Печать E-mail

Дата: 20 апреля 2018 г.

Время: 17.00-20.00

Место проведения: Центральная детская библиотека им. Н. Г. Кондратковской

Адрес: пр. Ленина, 124

Аудитория: дети (3-12 лет) и родители

20 апреля Центральная детская библиотека им. Н.Г. Кондратковской приглашает детей и родителей принять участие в ежегодной Всероссийской акции «Библиосумерки», которая является детским форматом «Библионочи» — социально-культурной акции поддержки книги и чтения, традиционно отмечаемой в апреле по всей России.

В 2018 году Центральная детская библиотека в пятый раз организует Библиосумерки. Дети, от 3 до 12 лет, посетят вечернее представление «За кулисами театра книги», где всё будет посвящено театральному искусству. Быть актером, творящим чудо, пусть даже на маленькой библиотечной сцене – что может быть увлекательнее?

Главным событием библиосумерек станет демонстрация театральных постановок «Зайка-Зазнайка» по книге С. Михалкова детской театральной студией «Маска» (руководитель – Н. В. Кирпичникова) и «Такой день» по сказке Анны Богачевой детской театральной студией «Лукоморье» под руководством артиста Драматического театра им. А. С. Пушкина И. Н. Панова.

С самого начала гостей и участников мероприятия встретят сказочные и театральные персонажи – Шляпник, Петрушка, Мальвина, Чарли Чаплин, Мим и другие. Герои предложат детям творческие площадки на выбор – развивающие игры на смекалку, театральные викторины, костюмерную, где у «будущих артистов» появится возможность примерить на себя образы литературных персонажей. В этот вечер свои двери откроет «Гримерка», где с помощью детского аквагрима библиотечные специалисты создадут праздничное и волшебное настроение.

На различных мастер-классах, которые начнут работать после спектаклей, юные участники смогут изготовить кукольных персонажей из такни и поролона, театральные маски, научиться рисовать в разных техниках. Помогут им в этом библиотечные специалисты, а также руководители кружка рукоделия «Детского центра народного творчества» и творческой мастерской «Берегиня» Правобережного центра дополнительного образования».

В завершении праздничного вечера всех ждёт детское Иллюзион-шоу фокусника Михаила Просперо.

С программой можно ознакомиться на сайте mag-lib.ru

Ждем детей и родителей, гостей Центральной детской библиотеки посетить самое яркое событие апреля!

Кузьменко Елена, методист МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска, тел.: 8 (3519) 34-52-81, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

«БИБЛИОСУМЕРКИ-2018»

Вечерние представления

«За кулисами театра книги»

в Центральной детской библиотеке им. Н. Г. Кондратковской

20 апреля 2018 г с 17.00 - 20.00

17.00 – 18.00 Творческая игровая площадка от библиотечных специалистов. Встреча участников мероприятия в фойе Центральной детской библиотеки им. Н. Г. Кондратковской (пр. Ленина, 124)

• Костюмерная (детям будет предложено переодеться в литературных персонажей и озвучить эпизод из книги)
  • Состязания на смекалку «Театральный калейдоскоп»
  • Театральная викторина
  • Загадки с картинками «Угадай театрального персонажа»
  • Игра-фантазия «Сам себе артист»
  • аквагрим

18.00 – 18.35 Демонстрация театральных постановок:

• Для дошкольников и родителей – Детский спектакль «Такой день» по сказке  Анны Богачевой (Дворец творчества детей и молодежи, детская  театральная  студия «Лукоморье», руководитель - артист Драматического театра                                  им. А.С. Пушкина  И. Н. Панов)
  • Для детей (7-12 лет) детский спектакль по книге С. Михалкова «Зайка-Зазнайка» (Левобережный Дворец творчества, детская театральная студия «Маска», руководитель -  Н. В. Кирпичникова)

18.35- 19.30 Посещение мастер-классов:

• «Территория детства от 3 до 6 лет» - мастер-классы «Рисование ладошками», «Разукрасим шишки», «Создаем героя» и др.

Для детей от 7 до 12 лет:

• Театральное ателье «Петрушка приглашает» (изготовление кукольного персонажа Петрушки из ткани, ответственная: руководитель кружка рукоделия «Детского центра народного творчества» Рябченко Светлана Анатольевна)
  • «Салон театральных масок» (создание театральных масок из картона, украшенных  лентами, цветной бумагой и красками)
  • Мастер-класс «Конек- горбунок» (изготовление из лоскутков ткани, поролона и шпажек кукольного героя Конька-горбунка, ответственная: руководитель творческой мастерской «Берегиня» Правобережного центра дополнительного образования» Коробейникова Лариса Александровна)

19.30 – 20.00 Детское Иллюзион-шоу фокусника Михаила Просперо.

Обновлено 11.04.2018 15:25