Акция «У бездомных нет имени» PDF Печать E-mail

В зимне-весенний период особенно хочется тепла и уюта. И если человек может создать себе комфорт, то бездомные животные чувствуют себя совершенно беззащитными перед холодами и часто оказываются на грани гибели.

Как мы можем помочь животным, оказавшимся на улице? В нашем городе действует Городская общественная организация «ЗООСИТИ», которая помогает бездомным   животным.

11 декабря 2023 года в группах ВКонтакте «ЗООСИТИ» и «Твоя детская библиотека города Магнитогорска» была объявлена акция «У бездомных нет имени», благодаря которой все желающие могли принести в детскую библиотеку № 6 для бездомных животных лотки, миски, наполнитель для туалета, поводки, ошейники, корма сухие, желе для кошек и собак, крупы для каш. В конце февраля 2024 года подарки для животных от читателей и жителей Магнитогорска были переданы организации «ЗООСИТИ».

В акции приняли участие около 30 человек. По просьбе читателей библиотеки № 6 акция «У бездомных нет имени» продлена до мая.

Получить дополнительную информацию об акции, ознакомиться с условиями можно на сайте ЦДБС и по телефону: 34-25-13.

Выражаем благодарность участникам акции!

Храмлюк А. Б., главный библиотекарь детской библиотеки № 6