Беседа «А. С. Пушкин. Судьба и творчество поэта» PDF Печать E-mail

9 февраля в библиотеке семейного чтения № 10 прошло мероприятие, посвящённое Дню памяти А. С. Пушкина.

Гость библиотеки, депутат МГСд по округу № 20 Качемов Алексей Сергеевич, провел с учащимися школы № 16 беседу «А. С. Пушкин. Судьба и творчество поэта». Он рассказал о том, что А. С. Пушкин является одним из любимых писателей, которые сформировали его речь, а любимые произведения – «Медный всадник» и «Капитанская дочка».

Ребята узнали много интересных фактов из биографии великого поэта, о том, каким он был человеком, его друзьях-лицеистах.

Во время беседы школьники пришли к выводу, что произведения Пушкина о любви, дружбе, патриотизме, и в то же время в них присутствует какое-либо историческое событие. Эти темы актуальны всегда, поэтому творчество писателя вечно и называется классикой.

В ходе встречи дети охотно и с интересом задавали вопросы, делились своими впечатлениями, рассуждали о творчестве писателя. Для читателей была оформлена выставка «Пока в России Пушкин длится».

Обновлено 09.02.2024 17:08

Вт - Пт: 10:00 до 18:30
Сб - Вс: 10:00 до 17:30
Выходной - понедельник