На старт! Внимание! Марш! PDF Печать E-mail
Надо спортом заниматься,
Надо-надо закаляться!
Надо первым быть во всем,
Нам морозы нипочем!

Трескучие морозы прошли, всё больше становится ясных деньков, а впереди еще целый месяц зимы. Чем же занять себя в выходной? Нет ничего лучше, чем прокатиться по лесопарку на лыжах или сходить на каток! А всё ли вы знаете о зимнем спорте?

Детская библиотека № 7 пригласила учеников начальной школы на мероприятие «Мороз спорту не помеха». Школьники с интересом послушали рассказ библиотекаря о разнообразии зимних спортивных дисциплин.

Конечно, с некоторыми видами спорта ребята были знакомы, но и тут не обошлось без открытий. Школьники узнали, что на лыжах можно не только прокатиться по лесу или стремительно съехать с крутого горного склона, но и совершить виртуозный прыжок с трамплина или показать чудеса лыжной акробатики во фристайле. Самые внимательные ученики блеснули эрудицией в игре «Куда собрался лыжник» и по снаряжению определили, где спортсмен показывал свое мастерство: на горе, трассе или трамплине.

Ребята познакомились с молодыми видами зимнего спорта: кёрлингом, сноубордингом, бобслеем. Удивились они и тому, что катание на санках – это тоже спорт, причем один из самых экстремальных. А видеоролики стремительных заездов по извилистым ледяным трассам, убедили в этом детвору.

В родном городе хоккейной команды «Металлург» сложно рассказать болельщикам что-то новое об этой игре, и ребята с удовольствием показали свои знания в викторине «Что мы знаем о хоккее».

После мероприятия юные читатели с интересом смотрели книги о спорте.

Богданова В. С., библиотекарь детской библиотеки № 7

Вт - Пт: 10:00 до 18:30
Сб - Вс: 10:00 до 17:30
Выходной - понедельник