Познавательный дайвинг «По волнам открытий и изобретений» PDF Печать E-mail
Истинная и законная цель всех наук состоит в том,
чтобы наделять жизнь человеческую
новыми изобретениями и богатствами.
Ф. Бэкон

Наука – двигатель прогресса. Благодаря её развитию в мире существует множество высоких технологий, медицинских открытий, бытовых и промышленных приборов, облегчающих и улучшающих жизнь человека.

В библиотеке семейного чтения № 9 для юных читателей школы № 61 прошёл познавательный дайвинг «По волнам открытий и изобретений», посвящённый Дню российской науки.

Библиотекари рассказывали о значимости научных открытий в жизни человека, познакомили с книжными новинками о химических и физических опытах и экспериментах. Школьники посмотрели познавательную презентацию о научных достижениях, порассуждали о юных изобретателях, наглядно увидели чудо современной науки – 3D-принтер.

Ребята с удовольствием поучаствовали в занимательной викторине, отвечая на вопросы из области математики, окружающего мира, литературы. Участники мероприятия побывали в виртуальной лаборатории и приняли участие в удивительных опытах «Трусливый перец», «Танцующие стрелки» и «Огнедышащий дракон».

На мастер-классе школьники узнали, что такое оптическая игрушка, и своими руками сделали вращающееся чудо.

В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что благодаря человеческому энтузиазму, труду и многогранной фантазии в мире появляется много интересных, нужных, полезных вещей.

Завершилось мероприятие хорошим настроением и фотосессией!

О. А. Иванова, библиотекарь библиотеки семейного чтения № 9

Обновлено 09.02.2024 14:02

Вт - Пт: 10:00 до 18:30
Сб - Вс: 10:00 до 17:30