Встреча со Снеговиком прошла на «Ура»! PDF Печать E-mail

Лепить снеговика – эта традиция, дошедшая до нас с древних времен. Ребенок наделяет своего героя самыми добрыми чертами характера, каждый малыш мечтает, что его герой оживёт и поиграет с ним.

Сотрудники детской библиотеки № 4 им. С. В. Михалкова провели интерактивный малышник «В гостях у Снеговика» для дошкольников детского сада № 70. Вниманию детей была представлена выставка книг с зимними историями и сказками. Дети прослушали стихи Ирины Гуриной «Снеговик», Саши Чёрного «Снежная баба», Владимира Степанова «Весёлый снеговик». Ребята узнали изумительную историю о том, почему лепили на Руси снеговиков, танцевали с вьюгой, играли в подвижные игры и «слепили» снеговика.

Дети пожелали Снеговику много снега и веселого настроения. А Снеговик решил, что в следующем году он обязательно вновь придет в гости к ребятам.

Мероприятие про снеговика подарило детям радость общения с одним из любимых сказочных персонажей. Он прошел как настоящий праздник – по волшебному ярко и незабываемо.

Ткачук Ю. С., библиотекарь  детской библиотеки № 4 им. С. В. Михалкова

Вт - Пт: 10:00 до 18:30
Сб - Вс: 10:00 до 17:30
Выходной - понедельник