Игра-путешествие «Города Челябинской области» PDF Печать E-mail

В 2024 году Челябинская область отмечает 90-летие. В путешествие по Южному Уралу в детской библиотеке им. С. В. Михалкова отправились ученики 4 класса. Ребят ожидало познавательное и увлекательное приключение, во время которого участникам нужно было пройти череду препятствий на различных станциях.

Юные краеведы, разделившись на три команды, получив маршрутные листы и карту Челябинской области, отправились в путешествие по станциям, где их ждали головоломки, задания на внимательность, веселые игры и загадки.

На станции «Подземная кладовая» ребята стали геологами, «нашли» минералы и полезные ископаемые в «недрах Земли» и определили минералы по картинкам.

На станции «Заповедная даль» юные читатели совершили видеопрогулку в национальные парки Зюраткуль, Таганай, Ильменский заповедник, Аркаим и Карагайский бор. Ребята отгадывали загадки о природе, и познакомились с Красной книгой Челябинской области.

На станции «Гербовед» ребята собрали алфавит из городов Челябинской области и познакомились с их символикой.

За успешное выполнение заданий на каждой станции участники получали картинки с изображением достопримечательностей, животных, растений, полезных ископаемых и символики городов родного края. Итогом прохождения игры был поиск и перемещение достопримечательностей на карту Челябинской области.

Мероприятие прошло с огромной пользой для ребят, они не только активно и с интересом прошли все станции, но и узнали много интересного.

Шатина Ю. А., заведующая детской библиотекой № 4 им. С. В. Михалкова

Обновлено 30.01.2024 15:38

Вт - Пт: 10:00 до 18:30
Сб - Вс: 10:00 до 17:30