Литературная игра "По неведомым дорожкам А. С. Пушкина" PDF Печать E-mail

6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, которого величают «солнцем русской поэзии».

Сквозь века доносятся до нас чарующие строки «У лукоморья дуб зелёный…».

Ребята из летнего лагеря при МУДО «Детско-юношеский центр «Максимум» города Магнитогорска, посетившие Центральную детскую библиотеку имени Н. Г. Кондратковской, имели возможность продемонстрировать свои знания, талант и присоединиться к Всероссийской акции «Декламируй», приуроченной ко Дню русского языка.

Самой чувственной и выразительной частью мероприятия стала декламация детьми поэтических строк Александра Сергеевича: «У лукоморья дуб зелёный», «Я помню чудное мгновенье» и других.

Познавательная минутка обогатила знания ребят о жизни и творчестве Александра Сергеевича.

Самой азартной и интеллектуальной частью стала литературная викторина «По неведомым дорожкам Александра Сергеевича Пушкина». Ребята, разделившись на команды, оказались друг для друга достойными начитанными соперниками.

Все участники мероприятия убедились, что творчество Пушкина – сказочное, волшебное, озорное, остроумное, чарующее, чувственное, вдохновляющее – «…это наше всё».

Е. Н. Генералова, библиотекарь МКУК «Централизованная
детская библиотечная система» г. Магнитогорска