Игровая программа «Здравствуй, солнечное лето» PDF Печать E-mail
Пусть у каждого ребёнка будет детство.
Будет дом, счастливая семья.
И оставьте каждому в наследство
Клад заботы и внимания, не тая.
Пусть звучит почаще детский смех
Будет больше радостных затей.
Мы сегодня поздравляем всех
С Днём защиты дорогих детей!

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для ребят, но ещё и напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви, постоянной заботе и защите.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – игровая программа «Здравствуй, солнечное лето», которую провела библиотека семейного чтения № 10 для дошкольников левобережья.

Библиотекари постарались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям, создали праздничную атмосферу, украсили территорию разноцветными шарами и флажками, звучала весёлая музыка.

В гости к юным читателям пришел любимый литературный герой Крокодил Гена. Вместе с ребятами он участвовал в играх, читал стихи о лете, загадывал загадки, «прокатился» на музыкальном паровозике.

Кто не любит рисовать на асфальте? Разобрав цветные мелки, дети с удовольствием нарисовали на асфальте «разноцветное детство»!

В заключение мероприятия участники праздника спели песни о дружбе, лете, танцевали под веселую музыку и сделали памятные фотографии с удивительным гостем.

Л. Н. Петухова, главный библиотекарь библиотеки семейного чтения № 10