Лучшая детская библиотека PDF Печать E-mail

По итогам областного конкурса «Лучшая библиотека года» Центральная детская библиотека им. Н. Г. Кондратковской стала победителем в номинации «Лучшая детская библиотека».

Главная детская библиотека Магнитогорска уже 89 лет радует жителей города насыщенной творческой деятельностью. Сотням юных читателей Центральная детская библиотека имени Нины Кондратковской предоставила уникальную возможность стать участниками международных телемостов и пообщаться со сверстниками из города Гомель Республики Беларусь в рамках международного проекта «Давайте дружить литературами!», а в ходе прямой трансляции с Москвой дети смогли задать вопросы космонавту-испытателю Марку Серову. Здесь юные читатели создают видеоэкскурсии о родном городе в школе юных краеведов «Огоньки Магнитки» и мультфильмы по любимым книгам в мультстудии «Анимашки», а дети с особыми потребностями с восторгом получают яркие впечатления в рамках инклюзивных проектов «Волшебные острова» и «Растем вместе с книгой». Центральная детская библиотека Магнитогорска – территория новых возможностей!

Обновлено 08.06.2023 09:43