снежинки-->

Игротека «Тили-тили бом, наш веселый дружный дом» PDF Печать E-mail

Семья – это самое главное в жизни для каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, заботе, уважению, ответственности, узнаем традиции и обычаи, нормы жизни в обществе. В рамках Международного дня семьи, который отмечается 15 мая, в библиотеке семейного чтения № 9 для юных читателей и их родителей прошла игротека «Тили-тили бом, наш веселый дружный дом».

Гости мероприятия рассказывали о своих семейных традициях, рассуждали о том, какие бывают дома и как сделать так, чтобы всем жилось в нём хорошо и счастливо. Ребята вместе с родителями пришли к выводу, что дом – это не просто крыша над головой, а место, где живут твои родные, твоя семья, куда тебе всегда хочется вернуться.  Свои пожелания и добрые слова читатели записывали на кирпичиках веселого дружного дома.

Участники игротеки с интересом отвечали на вопросы анкеты «Знаем ли мы друг друга», с удовольствием приняли участие в играх «Эрудит», «Народная мудрость», «Вопрос-ответ», «Семейная кухня», активно отгадывали загадки в сказочной викторине.

Жить в мире и ладу в семье – это колоссальный труд, учиться этому можно не только на своем примере, но и на примере героев книг. Библиотекари познакомили юных читателей и родителей с книжной выставкой «Дружим с книгой всей семьей», провели обзор художественных произведений отечественных и зарубежных авторов, которые прекрасно подходят для семейного чтения.

Все участники мероприятия получили позитивный заряд эмоций, хорошее настроение и сладкое угощение!

Е. И. Якимович, библиотекарь библиотеки семейного чтения № 9

Вт - Пт: 10:00 до 18:30
Сб - Вс: 10:00 до 17:30
Выходной - понедельник