Квест-игра «Вас ждут приключения на острове Чтения» PDF Печать E-mail

В библиотеке семейного чтения № 10 прошла Неделя детской и юношеской книги. Для детей была проведена забавная квест-игра под названием «Вас ждут приключения на острове Чтения».

В квесте приняли участие ученики 3-х и 4-х классов школы № 16. Разбившись на две команды и получив путеводную карту, ребята с азартом включились в игру. Маршрут каждой из команд проходил по различным этапам и заключался в поиске ключей-подсказок, из которых нужно было сложить поговорку, чтобы отыскать клад. Мальчишки и девчонки увлечённо искали подсказки, разгадывали шифр, отвечали на вопросы викторины, находили отличия по двум картинкам.

Время пролетело весело и незаметно, участники квест-игры, продемонстрировав эрудицию, находчивость и отличное знание литературных произведений, успешно добрались до финиша и сложили из найденных ключей заветную фразу. Найдя сундук с кладом, дети были очень рады призам, спрятанным в нем.

Во время игры ребята получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением на весь день. В конце мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки.

Я. С. Калинина, библиотекарь библиотеки семейного чтения № 10