НДК–80! История с продолжением PDF Печать E-mail

Централизованная детская библиотечная система Магнитогорска приглашает присоединиться к юбилейному празднику детской книги «НДК–80! История с продолжением».  Всероссийская Неделя детской книги объединит всех, кто любит книгу и творчество детских писателей.

80 лет назад писатель Л. А. Кассиль организовал в Колонном зале Дома Союзов для московских детей веселый праздник чтения и творчества «Книжкины именины». В то время еще не завершилась Великая Отечественная война, в городе постоянно объявляли воздушную тревогу. Детей это не остановило, они спешили на встречу с писателями: Самуилом Маршаком, Сергеем Михалковым, Агнией Барто, Корнеем Чуковским, Михаилом Пришвиным, Александром Фадеевым, некоторые из них приехали с фронта, чтобы рассказать о своем творчестве. Спустя несколько лет праздник приобрел всесоюзный масштаб и привычный недельный формат.

С 14 по 21 марта в детских библиотеках Магнитогорска будут проходить мероприятия для всех желающих. В праздничную неделю юные читатели откроют для себя мир творчества детских поэтов и писателей, поучаствуют в инсценировках, смогут проявить знания и смекалку в викторинах и конкурсах, отправятся в виртуальные путешествия на родину авторов детских книг.

Детские библиотеки Магнитогорска ждут юных читателей!

Обновлено 15.03.2023 15:15