День профессионального общения "Итоги Года культурного наследия народов России" PDF Печать E-mail

21 февраля в актовом зале Центральной детской библиотеки им. Н. Г. Кондратковской состоялся День профессионального общения. На ежегодном мероприятии встретились все библиотечные специалисты Централизованной детской библиотечной системы г. Магнитогорска.

Мероприятие началось с поздравительной части. Специалисты ЦДБС награждены почетными грамотами управления культуры, грамотами МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска.

Директор Централизованной детской библиотечной системы г. Магнитогорска Галина Анатольевна Бубнова представила административно-хозяйственную работу, проведенную в 2022 году. Главным событием года для ЦДБС стало торжественное открытие библиотеки семейного чтения № 9 «Бегущая по волнам» в статусе модельной после капитального ремонта и модернизации в рамках национального проекта «Культура».

Заведующая отделом методической работы Инга Африкантовна Яблокова представила итоги года по основным направлениям информационно-библиотечной и методической работы системы детских библиотек. В докладе нашли отражение выполнение основных показателей деятельности ЦДБС в 2022 году, итоги реализации программно-проектной деятельности, результативность участия ЦДБС в конкурсах, методическое и рекламное направления работы.

Заведующая отделом обслуживания Центральной детской библиотеки им. Н. Г. Кондратковской Лариса Викторовна Горбунова в своем выступлении представила мероприятия по темам Года культурного наследия народов России.

Заведующая информационно-библиографическим отделом Наталья Филипповна Жихарева рассказала об основных направлениях работы отдела в 2022 году.

Заместитель директора Екатерина Николаевна Третьякова рассказала об обучении по программе «Современные цифровые технологии в библиотеках».

Методист Славута Татьяна Александровна представила план основных событий, мероприятий и конкурсов, запланированных в 2023 году – Году педагога и наставника. Запланированы к реализации мероприятия, посвященные 200-летию со дня рождения основателя отечественной педагогики К. Д. Ушинского, 110-летию со дня рождения С. В. Михалкова, 110-летию со дня рождения Н. Г. Кондратковской. Продолжится участие в городских проектах "Культурное поколение" для школьников и "Летние парки Магнитки" для гостей и жителей Магнитогорска.

Обновлено 22.02.2023 16:17