Праздник букваря «Прощай, наш милый друг Букварь, мы будем по тебе скучать!» PDF Печать E-mail

В жизни всё начинается с малого: с зёрнышка – хлеб, с лучика – солнышко, с кирпичика – дом, а знания – с первой книги каждого человека – букваря.

Первая книга – большое событие для детей, благодаря ей они научились читать. Этот долгий путь каждый проходит по-своему. Кто-то научился читать ещё до школы, по вечерам вместе с родителями или бабушкой и дедушкой, а кто-то  сидя за партой в школе.

Казалось бы, ещё совсем недавно первоклассники познакомились со своим первым школьным учебником – азбукой или букварём. И вот настала пора прощаться с ним. Расставание с букварём в детской библиотеке № 4 им. С. Михалкова постарались сделать для первоклассников запоминающимся событием. Сотрудники библиотеки, выступившие в качестве сказочных героев Буратино, Мэри Поппинс и Букваря, организовали развлекательное представление. Праздник прощания с Букварём проходил в веселой игровой форме, дети показали все свои умения и знания.

Говорят, что «азбука – это ступенька к мудрости». Наши первоклассники преодолели свою первую трудную ступеньку. Сегодня они прощаются с Букварем – книгой, ставшей им добрым другом, а за ней последуют другие не менее интересные книги.

В завершение праздника Букварь вручил ребятам дипломы об успешном обучении чтению и письму и вручил памятные медальки.

Л. У. Мустафина, главный библиотекарь детской библиотеки № 4 им. С. В. Михалкова

Обновлено 06.02.2023 09:08