Игра-путешествие «Богатырские забавы» PDF Печать E-mail

25 января в Центральной детской библиотеке им. Н. Г. Кондратковской для учеников 3 «В» класса школы № 28 проведена игра-путешествие «Богатырские забавы».

Третьеклассники, которые пришли в библиотеку, отправились в виртуальное путешествие во времени и оказались в Древней Руси. Девочки превратились в красных девиц, а мальчики – в былинных богатырей! Узнали ребята, что не зря о русских богатырях слагались сказки и былины. Охраняли они нашу Родину от врагов. Были богатыри сильны не только телом, но и духом.

В январе есть праздник – День памяти былинного богатыря Ильи Муромца. Если верить былинам, то его любимым оружием была «булава семипудовая». Школьники с удовольствием разыграли богатырское сражение с настоящими булавами в конкурсе «Булава! Булава! Удалая голова».

Помериться силой ума ребятам предстояло в викторине «Знай наших». Чтобы разгадать последний вопрос, ребятам пришлось вспоминать былину о Забаве Путятичне, которую похитил Змей Горыныч. Освободить пленницу смог самый сильный молодец, а определяли силушку перетягиванием каната. Вот уж действительно богатырская забава!

Слава русской старине!

Слава русской стороне!

М. П. Олейник, библиотекарь Центральной детской библиотеки им. Н. Г. Кондратковской