Эко-час «Кормушка для пташки и её вкусняшки» PDF Печать E-mail

25 и 26 января в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова для маленьких читателей прошел эко-час «Кормушка для пташки и её вкусняшки», посвященный Дню зимующих птиц России.

В гости к ребятам пришла Хозяйка птичьего царства и познакомила с птицами, которые остаются зимовать в нашем городе. Много интересного юные читатели узнали о повадках и привычках зимующих птиц. Вместе с Хозяйкой ребята отгадывали загадки, читали поучительную сказку Николая Сладкова «Еловая каша», а с помощью игры «Угощение для птиц» закрепили знания о правилах кормления птиц зимой.

В завершение мероприятия ребята стали участниками мастер-класса «Кормушки для пташки», где с удовольствием сделали съедобные кормушки для птиц. В качестве основы кормушки были использованы шишки, на которые с помощью мучного клейстера ребята прикрепили корм для птиц.

Готовые кормушки ребята во время прогулки развесили на территории детского сада. Эти простые, но интересные кормушки помогут пернатым друзьям во время холодов. Птицы будут рады такому угощению!

Ю. А. Шатина, заведующая детской библиотекой № 4 им. С. В. Михалкова

Обновлено 27.01.2023 08:50