Областная акция «Культура Южного Урала – защитникам нашей страны» PDF Печать E-mail

Учреждения культуры Южного Урала включились в сбор теплых вещей и комплектов туристического снаряжения для мобилизованных

Завтра, 4 октября на территории всей Челябинской области в местные отделения партии «Единая Россия» и общественные приемные губернатора в муниципалитетах отправятся работники южноуральских учреждений культуры.

Областная акция «Культура Южного Урала – защитникам нашей страны» направлена на сбор комплектов туристического снаряжения, о котором попросил жителей области губернатор Алексей Текслер. Также к участию в акции подключились мастера-ремесленники региона. Изготовленные ими тёплые вещи, носки, шарфы, варежки могут пригодиться не только участникам специальной военной операции, но и жителям ДНР и ЛНР.

«Свой спальный мешок и всё снаряжение, в котором я ходил на перевал Дятлова и не замёрз там в минус 56, я уже подготовил для передачи южноуральцам, - говорит министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин, - уверен моему решению последуют многие руководители и работники учреждений культуры всей нашей области, ведь помощь должна быть массовой и оперативной».

Отметим, что вопрос о полноценном снаряжении южноуральцев, которые были мобилизованы, один из приоритетных на сегодня. Каждый из отбывающих будет снабжен тёплыми вещами: комплектами термобелья, толстовками, тёплой обувью, шапками, перчатками, носками. Закупаются газовые горелки и лекарства для личных аптечек, будут и сухие пайки. Закупка спальников и туристических ковриков ведётся, но в свободной продаже их практически нет.

Любой желающий может передать вещи в местное отделение партии «Единая Россия»

в рабочее время с 10-00 до 16-00, с понедельника по пятницу,

по адресу: ул. Набережная, 2.

Телефон: 22-75-77.