Праздник «Посвящение в первоклассники!» PDF Печать E-mail

28 сентября в Центральной детской библиотеке им. Н. Г. Кондратковской состоялся праздник для первоклассников учреждений культуры города Магнитогорска. Дети отправились в удивительное путешествие в «Книжное царство – мудрое государство»!

В «книжном царстве» они познакомились со своими любимыми героями. Мишка из мультфильма «Маша и медведь» проверил ребят на знание героев из любимых сказок. Дети называли не только героев, но и саму сказку! Мишка с удовольствием прорекламировал ребятам красивые и красочные книжки нашей библиотеки.

Из далекой Швеции прилетел проказник Карлсон, который задавал очень «веселые» вопросы, но получал правильные ответы ребят. Захотел он также узнать, как учатся дети в школе.  Оказалось – все отличники!

Громкими аплодисментами встречали дети и их родители кота Матроскина! Хитрый кот не стал умничать, а просто провел веселую физминутку. Ребята попрыгали и повертелись!

С мальчиком Денисом из известного рассказа В. Драгунского первоклассники собрали «правильный» портфель школьника. И конечно же, все вместе дружно и громко произнесли «клятву первоклассника»!

В конце путешествия все школьники получили замечательные подарки от председателя городского комитета профсоюзов учреждений культуры Ходовой Натальи Евгеньевны. Совместным фото с героями праздника и родителями завершилось это волшебное путешествие в «Книжное царство – мудрое государство!» Чудесный праздник оставил хорошие впечатления нашим дорогим первоклассникам!

Е. И. Гурьянова, заведующая сектором литературы на иностранных языках Центральной детской библиотеки им. Н. Г. Кондратковской

Обновлено 29.09.2022 14:08