Новое оборудование – новые возможности PDF Печать E-mail

В Магнитогорске на базе библиотеки семейного чтения № 9 продолжается создание современного культурно-досугового центра для горожан в рамках национального проекта «Культура».

После торжественного открытия посетители обновленной библиотеки смогут оценить широкие функциональные возможности интерактивной панели. С помощью простого в применении «умного» дисплея познавательные библиотечные мероприятия для детей станут более увлекательными. Интерактивная панель легко превращается в географическую карту или пазл-игру, демонстрирует видео- и аудиоконтент различных форматов.

Детское внимание привлекает возможность взаимодействовать с экраном. Благодаря технологии мультитач писать или рисовать на экране могут одновременно несколько пользователей с помощью стилуса или пальцев. Это открывает новые возможности при проведении библиотечных квестов, командных игр.

«С 2021 года мы реализуем проект «Фабрика идей», в рамках которого помогаем читателям подготовить школьные исследования и продемонстрировать свои результаты, чтобы поделиться открытиями, услышать мнения. Теперь доклады юных исследователей станут наглядными, яркими и запоминающимися благодаря мультимедийным презентациям на интерактивной панели», – рассказывает Лидия Гумерова, заведующая библиотекой семейного чтения № 9.

Пока в библиотеке семейного чтения № 9 ведется установка мебели и оборудования.

Обновлено 29.09.2022 08:37