Книжная выставка «Мир сказок Сергея Козлова» PDF Печать E-mail

Центральная детская библиотека имени Н. Г. Кондратковской приглашает читателей посетить книжную выставку «Мир сказок Сергея Козлова».

В августе особенно актуальна песенка «Я на солнышке лежу», именно Сергей Козлов придумал для детей Львенка и Черепаху и сочинил для них эту песню. Помимо историй о Львёнке и Черепахе, детям хорошо знакомы маленькие сказки о Ёжике и Медвежонке. Из них самая известная сказка «Ёжик в тумане».

Приходите в библиотеку и попробуйте отгадать названия других историй по картинкам-загадкам, представленным на выставке.

Ёжик с Медвежонком настоящие затейники. Однажды они протирали звёзды, и неуклюжий Медвежонок нечаянно столкнул несколько звёздочек, которые упали с неба прямо на книжную полку. С этими звёздочками можно поиграть, если ребята расставят их в правильном порядке, то смогут прочитать на обороте весёлую песенку Ёжика.

На выставке можно познакомиться и с другими произведениями Сергея Козлова, например, со сказками для театра или миниатюрами.

С нетерпением ждём маленьких читателей, а также их родителей по адресу пр. Ленина, 124. Приходите, будет интересно!

М. П. Олейник, библиотекарь Центральной детской библиотеки им. Н. Г. Кондратковской

Обновлено 26.12.2022 11:36