Выставка «Лесная сказка» PDF Печать E-mail

Лес - это родной дом для его обитателей: насекомых, птиц и зверей. Насколько разнообразен и удивителен животный мир наших лесов смогли убедиться читатели детской библиотеки № 7. В июне и июле для них в рамках проекта «Мы читаем и играем» была подготовлена выставка «Лесная сказка».

Из книг, представленных на выставке, можно было узнать, какие животные обитают в лесу, чем они питаются, что интересного о них известно.

Большой популярностью у ребят пользовалась книга Х. Хаага «Лесные животные в натуральную величину». Можно было узнать, какого размера голова волка, рога оленя или острые зубы рыси, как выглядит кончик лисьего хвоста или иголки ежика. Читатели, и дети, и взрослые, не только разглядывали иллюстрации, но и сравнивали отпечатки лап животных со своими ладошками.

А еще все желающие могли ответить на вопросы викторины «В мире животных», разгадать кроссворды и ребусы. С большим удовольствием ребята играли в игры «Дорисуй и раскрась», «На День рождения к бельчонку», «Лесные приключения».

Приглашаем в библиотеку № 7 по адресу: ул. 50-летия Магнитки, 46а! Мы готовим для вас новую интерактивную выставку-игру!

Б. И. Фатхуллина, библиотекарь детской библиотеки № 7