Иллюзион «Даешь рекорд!» PDF Печать E-mail

Юное поколение познаёт окружающий мир через знакомство с яркими, удивительными событиями. Они легче запоминаются и долго будоражат их сознание.

Факты о самых значительных событиях и достижениях, самых необыкновенных явлениях и незаурядных людях, имена которых вошли в историю, можно найти на страницах книги рекордов Гиннесса. Ребята из летнего лагеря детско-юношеского центра «Максимум» пришли в библиотеку, чтобы познакомиться с этим замечательным сборником. Дети узнали историю создания этой необычной книги, познакомились с ее разделами, поудивлялись некоторым уникальным рекордам. Узнали, кто из животных самый большой в мире, самый высокий, самый прыгучий. Посмотрели видеоролик о 10 уникальных собаках, обсудили достижения людей, попавших на страницы книги рекордов Гиннесса, поразмышляли о том, каких побед им самим хотелось бы достичь.

По аналогии со знаменитой книгой дети вместе с библиотекарем попытались установить свои рекорды. Для этого участникам предстояло пройти ряд испытаний, ведь выявить рекордсмена не так-то просто! В результате различных заданий и конкурсов выяснили, кто из присутствующих самый высокий, самый меткий, самый внимательный, самый быстрый, самый вежливый, самый мудрый, в общем самый-самый!

Ребятам очень понравилось мероприятие, дети смеялись, веселились, радовались и получали сладкие призы за каждую победу. Завершилось мероприятие просмотром книг рекордов Гиннесса из фондов Централизованной детской библиотечной системы Магнитогорска.

Е. И. Беляшова, главный библиотекарь библиотеки семейного чтения № 9